Top.Mail.Ru

В кампусе Facebook открылся кошерный ресторан

08.01.2018

В штаб-квартире Facebook в Менло-парке в Силиконовой долине впервые в истории компании открылся кошерный ресторан, который, как и 11 других кафе на территории кампуса обслуживают 6 000 сотрудников, сообщает Ynet.

Ресторан, в котором будет предлагаться фаст-фуд, также включает в себя места для посетителей, и расположен в трейлере, получившем название «Кошерный грузовик». Трейлер будет курсировать между двумя участками огромного кампуса. «Кошерный грузовик» будет обслуживать работников Facebook, употребляющих кошерную пищу, а также любых других желающих. По вторникам мобильный ресторан также будет использоваться для проведения коротких учебных занятий по Торе.

В кампусе Менло-парк есть обеденные зоны, предлагающие фаст-фуд любого стиля – от индийской и азиатской кухни до традиционного американского гамбургера Кроме того, на территории кампуса функционирует модное кафе, расположенное в гигантском атриуме на крыше главного здания, и уголки с бесплатной закуской и напитками, разбросанные по всему кампусу. Еда в кампусе предоставляется сотрудникам бесплатно – за исключением двух ресторанов с полным спектром услуг – и им также разрешено приводить в ресторан членов своих семей для бесплатного угощения.

В прошлом году Facebook подтвердил свое желание расширить этнический и социальный состав штата и привлечь к работе больше женщин, ультраортодоксальных евреев и арабов – в соответствии с глобальной политикой компании, которая направлена ​​на интеграцию людей с различными культурными и социальными особенностями в компанию. За последние несколько месяцев компания пригласила ультраортодоксальных разработчиков программного обеспечения на семинары и даже 24-часовые «хакатоны» (марафоны развития) с призами для победителей. В интервью экономическому приложению к газете Yedioth Ahronoth в начале этого года директор научно-исследовательского центра Facebook Israel Джой Симхон прокомментировал интеграцию ультраортодоксов в компанию и сказал: «У нас впереди еще долгий путь. Мы изучаем эту сферу и пытаемся понять, как это сделать».

Tэги: FACEBOOK
{* *}