Top.Mail.Ru

Харви Вайнштейна побили в ресторане

11.01.2018

Обвиняемого в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна, ударил​ по лицу неизвестный мужчина в ресторане в Аризоне. Инцидент произошел 9 января в пригороде Финикса. Об этом пишет TMZ. Голливудский продюсер обедал в ресторане, когда к нему обратился один из сидевших за соседним столиком мужчин. Он сообщил продюсеру. что обожает его фильмы и желает сфотографироваться с ним. Вайнштейн отказал, — по версии мужчины, враждебно, а по утверждению персонала отеля, вполне дружелюбно.

Когда Харви Вайнштейн собрался уходить, опьяневший мужчина попросил друга начать снимать видео, подошел к продюсеру и дважды ударил его в лицо со словами, что это «за то, что он делал с женщинами». Друг нападавшего предложил вызвать полицию, но Вайнштейн отказался и ушел.

В начале октября прошлого года стало известно о неоднократных случаях сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна в отношении сотрудниц его киностудии и актрис. После появления дополнительных свидетельств от десятков пострадавших Вайнштейн был исключен из членов американской и британской киноакадемий и гильдии продюсеров, отправлен в отставку из основанной им компании, в отношении него было открыто несколько дел.

{* *}