Top.Mail.Ru

В Германии предлагают высылать из страны мигрантов-антисемитов

11.01.2018

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста 27 января на рассмотрение в парламент Германии будет внесен проект пакета мер против антисемитизма. С соответствующей инициативой выступил блок партий ХДС/ХСС, главой одной из которых является канцлер Ангела Меркель. Особое внимание в проекте будет уделено противодействию враждебному отношению к евреям у мигрантов, пишет «Deutsche Welle».

«Тому, кто отвергает еврейскую жизнь в Германии или ставит под вопрос право государства Израиль на существование, не может быть места в нашей стране», — подчеркивается в документе. Блок ХДС/ХСС настаивает на том, чтобы к лицам, «призывающим к ненависти на почве антисемитизма», в полной мере применяли те положения закона о пребывании иностранцев в Германии, которые касаются высылки из ФРГ, в первую очередь лишения их вида на жительство.

В середине декабря 2017 года президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер осудил сожжение израильского флага на демонстрации в Берлине и призвал общественность бороться с антисемитизмом в Германии.

{* *}