Top.Mail.Ru

Майкл Дуглас заранее опроверг обвинения в домогательствах

11.01.2018

Американский актер Майкл Дуглас опроверг обвинения в непристойном поведении до того, как сообщения такого рода появились в СМИ. В интервью порталу Deadline Дуглас заявил, что к его адвокатам обратились представители изданий Variety и Hollywood Reporter, которые сообщили, что к ним обратилась женщина, 32 года назад работавшая на актера. Женщина утверждала, что тот совершал непристойные действия сексуального характера в ее присутствии, а также грубо выражался. При этом она признавала, что он не прикасался к ней и не домогался ее.

«Это совершенная ложь, фабрикация и абсолютно не содержит в себе никакой правды», — заявил актер по поводу обвинений в непристойных действиях. При этом актер признал, что действительно ругался в ее присутствии, однако пояснил, что использовал «красочные выражения» в телефонных разговорах с друзьями, когда его сотрудница находилась рядом, но не в ее адрес.

Бывшая сотрудница Майкла Дугласа также утверждает, что он якобы пытался очернить ее профессиональную репутацию с тем, чтобы она не могла устроиться на работу в киноиндустрии, пишет ТАСС. В ответ на это Дуглас заявил, что он не пытался опорочить бывшую работницу своей компании. Когда ее потенциальные работодатели просили дать ей оценку, он характеризовал ее отрицательно, искренне выражая свое мнение.

По словам Майкла Дугласа, Variety и Hollywood Reporter не стали публиковать утверждения женщины, поскольку они не были подтверждены фактами, однако актер не исключает, что другие издания могут напечатать их.

{* *}