Top.Mail.Ru

Алексею Малобродскому запретили звонки жене и дочери

22.01.2018

По сообщению телеканала «Дождь», следователи отказали обвиняемому в мошенничестве по делу «Седьмой студии» Алексею Малобродскому в разрешении на телефонные звонки жене и дочери.

Адвокат обвиняемого Ксения Карпинская объяснила, что каждый человек, который на предварительном следствии содержится в следственном изоляторе, имеет право на звонки своим родственникам. По ее словам, в большинстве случаев такие звонки разрешают.

«Следователь Середина сказала в моем присутствии, что такое разрешение ему дано и оно отправлено в СИЗО. Вместе с тем, как стало известно вчера его жене, это был обман, и они отказали ему звонить по непонятным причинам», — рассказала Карпинская.

Адвокат добавила, что следствие закончено, все документы собраны. «Непонятно почему всем содержащимся с ним в одной камере можно звонить, а ему нельзя», — сказала она.

Бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский — единственный из всех фигурантов дела «Седьмой студии», находящийся в СИЗО. Остальные отправлены под домашний арест. Малобродского задержали в июне прошлого года. Фигурантов дела обвиняют в хищении 133 миллионов рублей, выделенных из бюджета на проект «Платформа».

Помимо Малобродского в деле фигурируют режиссер Кирилл Серебренников, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший главный бухгалтер студии Нина Масляева, директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум и продюсер «Гоголь-центра» Екатерина Воронова. Воронова объявлена в международный розыск.

{* *}