Top.Mail.Ru

Леонид Вайсфельд ушел из руководства «Салават Юлаев»

25.01.2018

Уфимский клуб КХЛ «Салават Юлаев» расторг контракт с генеральным менеджером Леонидом Вайсфельдом. «Мне объявили, что меняется вектор развития клуба. Поблагодарили за работу и предложили расстаться. У меня был ещё год действующего контракта, в итоге соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон», — рассказал Вайсфельд Sports.ru.

Болельщики настаивали на изменениях в менеджменте клуба еще осенью после серии поражений команды, сообщает ТАСС. Однако, как пояснил источник в команде, решение о расторжении контракта с Вайсфельдом последовало после того, как главный тренер Эркка Вестерлунд стабилизировал ситуацию и готовит команду к плей-офф. После 54 проведенных матчей «Салават Юлаев» с 87 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Леонид Вайсфельд — хоккейный функционер, известный арбитр, обладатель трёх «Золотых свистков», бывший спортивный комментатор. Ранее занимал должности генерального менеджера тольяттинской «Лады» и генерального директора мытищинского «Атланта», возглавлял новокузнецкий «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист». С сезона КХЛ 2015/2016 занял должность генерального менеджера ХК «Салават Юлаев».

{* *}