Top.Mail.Ru

Леонид Слуцкий стал консультантом «Ростова»

25.01.2018

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий начал сотрудничество с ФК «Ростов». 46-летний специалист стал консультантом тренеров и руководства детско-юношеских команд ростовского клуба, сообщает РБК. В четверг, 25 января, Слуцкий провел первый учебно-методический семинар с тренерами академии «Ростова» и рассказал о методиках работы в детском и взрослом футболе.

«Еще в декабре мы обсуждали с Леонидом Слуцким возможность сотрудничества в области детско-юношеских команд и рады, что пришли к соглашению. Леонид Викторович — специалист с именем и опытом. Он будет консультировать ДЮК ФК «Ростов» в вопросах подготовки молодых футболистов и развития тренерской школы. Уверен, что это будет полезное и взаимовыгодное сотрудничество», — заявил президент «Ростова» Арташес Арутюнянц. Сам Слуцкий рассказал, что сотрудничество с «Ростовом» стало для него хорошей возможностью поделиться опытом и внести вклад в развитие детского футбола.

В декабре 2016 года Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА, который занимал с 2009 года. Слуцкий также возглавлял сборную России с августа 2015 года по 30 июня 2016 года. В июне 2017-го российский тренер перешел в английский «Халл», откуда ушел после того, как команда провела серию из семи матчей без побед и опустился на 20-е место в Чемпионшипе.

{* *}