Top.Mail.Ru

В московском метро появился именной поезд Самуила Маршака

08.02.2018

В московском метро начал курсировать тематический поезд «Мой Маршак», запуск которого приурочили к 130-летию со дня рождения детского писателя и переводчика Самуила Маршака. Именной состав будет ходить по Арбатско-Покровской линии. По оценке руководства метрополитена, в течение полугода поезд перевезет более 1,9 млн пассажиров. Одновременно с выходом на линию нового состава в продаже появились 600 тыс. специальных билетов «Единый», посвященных юбилею поэта.

Все вагоны поезда «Мой Маршак» оформлены по-разному. В составе есть «Детский вагон», «Театральный вагон», «Школа Маршака», «Английский вагон» и «Военный вагон». В оформлении именного состава использована информация о жизни и творчестве поэта — интересные факты из биографии и близких ему людях, любимые стихотворения, сказки и баллады, увидеть карикатуры и иллюстрации к ним, пишет ТАСС.

130-летие Самуила Маршака отметили 3 ноября 2017 года. Первоначально фирменный юбилейный поезд планировалось открыть в начале осени 2017 года, но запуск был отложен.

{* *}