Top.Mail.Ru

Первый канал не счел оскорбительными слова Якубовича об участниках «Поля чудес»

27.02.2018

Первый канал прокомментировал заявление телеведущего Леонида Якубовича об участниках шоу «Поле чудес». Ранее ведущий, принимая участие в программе «Сегодня вечером», высказался об уровне эрудиции гостей «Поля чудес» и целях, с которыми они приходят на шоу. Слова Леонида Якубовича сочли оскорбительными многие журналисты и пользователи соцсетей.

На Первом канале указали, что широко обсуждаемые слова Якубовича вырвали из контекста. По заявлению канала, они относились вовсе не к оценке игроков, а тому, как Якубович «работает с участниками до начала съемки, чтобы снять напряжение», пишет РБК.

«Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить? И еще я им говорю — это уже не секрет давным-давно, — я говорю: "Ребята, забудьте слово "играть". Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите, так это обморок. Вот и все, давайте про это!"», — приводит Первый канал полную фразу Якубовича.

Программа «Поле чудес» существует с 1990 году, а основой для нее стала американская викторина «Колесо фортуны». С 1991-го ее бессменным ведущим является Леонид Якубович.

{* *}