Top.Mail.Ru

В Лос-Анджелесе установили золотого Харви Вайнштейна на «диване для кастинга»

02.03.2018

«Золотую» скульптуру продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в десятках случаев сексуальных домогательств, установили в Лос-Анджелесе за несколько дней до церемонии вручения «Оскара». Статуя изображает Вайнштейна в халате со статуэткой американской Киноакадемии в руках, сидящего на «диване для кастинга»

«Кушетка и весь этот образ в целом — визуальное воплощение методов, которые используют власть имущие в Голливуде. У них есть деньги и власть, позволяющая им раздавать роли, и они пользуются этим для получения секса. Мы продемонстрировали это лучшим из возможных способов — показав диван для кастинга», — заявил Hollywood Reporter один из авторов скульптуры Джошуа «Джинджер» Монро.

В начале октября прошлого года стало известно о неоднократных случаях сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна в отношении сотрудниц его киностудии и актрис. После появления дополнительных свидетельств от десятков пострадавших Вайнштейн был исключен из членов американской и британской киноакадемий и гильдии продюсеров, отправлен в отставку из основанной им компании, в отношении него было открыто несколько дел.

{* *}