Top.Mail.Ru

Выставка об изобретениях открывается в московском Еврейском музее

08.03.2018

15 марта в Еврейском музее и центре толерантности в Москве откроется выставка об истории изобретений и культуре инноваций. «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» продемонстрирует публике исторические прототипы современных технологий — от электромобиля Николая II до советского видеотелефона — предшественника Skype.

Экспонаты из фондов Политехнического музея, Московского музея дизайна и Музея советских игровых автоматов будут соседствовать с десятками разработок израильских технологических стартапов. На примере инвестиционно успешных израильских компаний выставка объяснит, почему успех напрямую связан с дерзостью и привычкой ставить под сомнение авторитеты, способностью конструктивно относиться к неудачам.

«Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» будет открыта до 27 мая. Также в рамках выставки в Еврейском музее и центре толерантности пройдет программа образовательных мероприятий — лекций о будущем технологий и воркшопов по критическому дизайну (проектированию и прототипированию инноваций).

{* *}