Top.Mail.Ru

СМИ: Леонид Слуцкий будет работать с голландским «Витессом»

09.03.2018

Бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий начнет работать с голландским клубом «Витесс». Тренер уже согласовал условия контракта с «Витессом», пишет РБК со ссылкой на De Telegraaf. Соглашение будет подписано после того, как Слуцкий получит разрешение на работу в Нидерландах. Он станет первым российским тренером в чемпионате Нидерландов.

Владельцем «Витесса» является российский бизнесмен Александр Чигиринский, а в руководство команды входят Валерий Ойф и Евгений Меркель. Чигиринский приобрел команду в 2013 году. Как отмечает РБК, клуб тесно сотрудничает с «Челси», которым владеет Роман Абрамович.

Ранее сообщалось, что Леонид Слуцкий может по окончании сезона возглавить другой голландский клуб — «Твенте». Слуцкий с 2009 года занимал пост главного тренера ЦСКА и покинул его в декабре 2016 года, а в промежутке с августа 2015 года по 30 июня 2016 года возглавлял сборную России. В июне 2017-го российский тренер перешел в английский «Халл», откуда ушел после того, как команда провела серию из семи матчей без побед и опустился на 20-е место в Чемпионшипе.

{* *}