Top.Mail.Ru

В результате автомобильного теракта в Самарии погибли 2 человека

19.03.2018

В пятницу, 16 марта, около 16:30, на шоссе 585 около поселка Рейхан, недалеко от поселения Маво Дотан (Самария), автомобиль с палестинскими номерными знаками совершил наезд на группу военнослужащих Армии обороны Израиля, сообщает NEWSRU.co.il.

К моменту прибытия машин скорой помощи двое пострадавших находились в критическом состоянии. Вскоре, несмотря на все усилия медиков, проводивших необходимые реанимационные мероприятия, раненые скончались на месте теракта.

Еще двое пострадавших находятся в состоянии от среднего до тяжелого. Они были эвакуированы вертолетом в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве.

Водитель автомобиля с палестинскими номерными знаками получил незначительные травмы и был доставлен в больницу «"Гилель Яфе» в Хадере. По данным Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК), это – 26-летний Ала Кабха, житель арабской деревни Бартаа, ранее осужденный за терроризм и вышедший на свободу около года назад.

Спустя два часа, около 18:30, пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила: речь идет о теракте, спланированном таким образом, чтобы его жертвами стали израильские военнослужащие, охраняющие шоссе в районе поселения Маво Дотан.

Позднее силы безопасности задержали брата Алы Кабхи, осуществившего наезд на группу военнослужащих возле поселка Рейхан.

{* *}