Top.Mail.Ru

Актеры Пензенского драмтеатра выбрали президента России в Израиле

19.03.2018

Художественный руководитель и актеры Пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского в воскресенье, 18 марта, проголосовали на выборах президента России, находясь на гастролях в Израиле, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

«Худрук пензенского драматического театра Сергей Казаков и актеры Сергей Дрожжилов, Альбина Смелова, Алексей Болдырев, Илья Кочетков, Юлия Кузнецова… проголосовали на выборах президента РФ. Они посетили избирательный участок № 8093 на территории консульства нашей страны в городе Ришон ле-Цион», — говорится в сообщении.

Делегация драмтеатра находится в Израиле на фестивале «Театральный дивертисмент» со спектаклем «В зале есть врач?»

Доля избирателей, проголосовавших на президентских выборах за действующего главу государства Владимира Путина на участках за пределами России, оказалась выше средней, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК), передает РБК.

В целом Путина на выборах 18 марта 2018 года, по данным ЦИК, поддержали 76,67% принявших участие в голосовании. В то же время предварительные (после получения информации с 299 из 394 участков) данные о ходе голосования за границами России показывают, что его кандидатуру поддержали 84,89% пришедших к избирательным урнам (почти 254 тыс. человек). Для сравнения, в 2012 году за Путина на зарубежных участках проголосовало только 73,24% избирателей (примерно 323,7 тыс. человек).

{* *}