Top.Mail.Ru

Журналист рассказал о домогательствах со стороны Жириновского

23.03.2018

Газета «Ведомости» сообщает о том, что журналист телеканала «Настоящее время» Ренат Давлетгильдеев обвинил в домогательствах депутата Госдумы Владимира Жириновского на своей странице в Facebook. Он также призвал других мужчин рассказывать о подобных действиях со стороны чиновников и политиков.

В интервью «Эху» Давлетгильдеев отметил, что не планирует никуда обращаться по поводу инцидента с лидером ЛДПР, поскольку это было в 2006 году.

Между тем на заявления журналиста отреагировал сын Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В интервью ТАСС он назвал слова Давлетгильдеева клеветой и добавил, что если бы встретил его на улице, «дал бы ему в морду».

Ранее несколько журналисток обвинили депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого в домогательствах. Они попросили думскую комиссию по этике разобраться в происшедшем. Слуцкий сказал, что это предвыборная провокация. Комиссия не нашла никаких нарушений в поведении Слуцкого, а девушкам предложили обратиться в правоохранительные органы. После этого решения многие СМИ объявили бойкот Госдуме и Слуцкому.

{* *}