Top.Mail.Ru

В Сорбонне разгромили офис еврейской студенческой организации

29.03.2018

В среду, 28 марта, неизвестные разгромили офис Союза еврейских студентов Франции на территории Сорбонны. По словам главы организации Саши Гозлана, на стенах были оставлены надписи «Смерть Израилю», «Вива Арафат», «Палестина победит» и другие подобные. В Союзе сообщили, что подадут жалобу в полицию и обратились к руководству университета с просьбой как можно быстрее определить личности преступников.

Президент университета Жорж Хаддад осудил произошедшее и заявил, что будет проведено расследование. С осуждением акта вандализма также выступила министр образования Фредерик Видаль.

Инцидент в Сорбонне произошел в день похорон 85-летней жертвы Холокоста Мирей Кнолл, на прошлой неделе жестоко убитой в своей квартире в Париже. В среду, 29 марта, в Париже состоялось шествие в память Мирей Кнолл, в котором приняло участие около 10 тыс. человек. Участники марша прошли от площади Наций до дома, в котором жила убитая. На марш пришло множество представителей еврейской общины Франции, многие несли израильские флаги, отмечают СМИ. Участники акции выразили обеспокоенность увеличением числа нападений на евреев во Франции.

{* *}