Top.Mail.Ru

ВВС Израиля нанесли удар по объекту ХАМАС в ответ на вылазку боевиков

09.04.2018

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля атаковали объект движения ХАМАС, расположенный в секторе Газа, после неоднократных попыток боевиков перейти через границу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальное заявление ЦАХАЛ.

«9 апреля 2018 года самолеты ВВС Израиля атаковали военный объект, принадлежащий террористической организации ХАМАС в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Отмечается, атака произошла в ответ на попытку боевиков незаконно пересечь границу и заложить взрывчатку.

«Армия обороны Израиля со всей серьезностью относится к любым попыткам нанести ущерб военной или оборонительной инфраструктуре, и не позволит превратить приграничную территорию в зону боевых действий», — добавили в командовании армии Израиля.​ Кроме того, военные напомнили, что ХАМАС несет ответственность за любые происшествия и их последствия в секторе Газы.

Накануне вечером, 8 апреля, трое террористов из сектора Газы при пересечении заградительного сооружения, установили на территории Израиля два взрывных устройства.

Ранее на севере сектора Газы была зафиксирована попытка проникновения в Израиль. Трое предполагаемых террористов преодолели заградительное сооружение. После того, как военнослужащие открыли огонь в их сторону, нарушители границы вернулись в сектор Газы.

{* *}