Top.Mail.Ru

Посол Израиля встретится с замглавы МИД РФ для обсуждения ситуации в Сирии

10.04.2018

Заместитель главы МИД РФ, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке Михаил Богданов проведет сегодня, 10 апреля, переговоры с послом Израиля в Москве Гарри Кореном. Как заявил Богданов журналистам, темой встречи станет ситуация в Сирии.

«Просто (обсудим) обстановку, как она складывается и в Сирии, и в Газе, и некоторые двусторонние контакты. Всегда заинтересованы в таком активном диалоге, потому что динамика событий очень высокая на Ближнем Востоке и требует постоянно совместных оценок, прогнозов, чтобы не допустить дальнейшей эскалации и, напротив, поискать пути деэскалации, нормализации обстановки», — приводит РИА Новости слова Богданова.

Днем ранее Минобороны РФ сообщило об ударе израильских самолетов F-15 по сирийской авиабазе Тифор в провинции Хомс. По данным российских военных, с израильских военных самолетов в ливанском воздушном пространстве по сирийской базе были выпущены восемь ракет. Пять из этих восьми ракет удалось сбить сирийским комплексам ПВО.

{* *}