Top.Mail.Ru

На улице Берлина напали на молодого человека в кипе

18.04.2018

Молодой человек в кипе был атакован на улице в Берлине группой из трех молодых мужчин, говоривших по-арабски. По словам пострадавшего, инцидент произошел во вторник, 17 апреля, недалеко от его дома. «Мы вышли из дома, мой друг и я, оба в кипах, и пошли по улице. Ни с кем не разговаривали. Трое людей приблизились и начали нас оскорблять. Мы не отвечали, они продолжали нас проклинать. Мой друг сказал им прекратить и они разозлились. Один из них побежал на меня. Я понял, что нужно записать это на видео, потому что сами мы бы его не задержали до появления полиции, и я хотел передать полиции доказательства», — рассказал молодой человек израильскому телеканалу.

На видео, выложенному в соцсети, видно, как нападавший пытается ударить державшего камеру ремнем и повторяет по-арабски «еврей». Затем его останавливает один из его товарищей, и те уходят вместе.

Берлинский Еврейский форум за демократию и против антисемитизма опубликовал видео в соцсетях. В заявлении организации указывается, что даже в благополучном районе Берлина на еврея могут напасть, потому что в нем распознали еврея. Сообщается, что полиция начала расследование инцидента.

{* *}