Top.Mail.Ru

Представители Минобороны РФ посетили Еврейский музей

27.04.2018

25 апреля в Еврейском музее и Центре толерантности состоялась встреча представителей ФЕОР и Министерства обороны. Визит начался со знакомства с экспозицией музея. Особое внимание представители Министерства уделили части музея, посвященной Великой Отечественной войне.

Далее в исследовательском центре музея состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам молодежной политики: стороны наметили план совместных мероприятий, который включает выездные спортивные проекты, образовательные лекции и семинары. В ней приняли участие руководители подразделений Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил РФ и руководитель департамента по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями ФЕОР раввин Аарон Гуревич.

Делегацию приветствовал президент ФЕОР Александр Борода: «Для нас очень важно и приятно, что представители Министерства обороны сегодня посетили наш музей, и он их впечатлил. То, что сегодня проводятся совместные встречи и реализуются совместные программы между еврейской общиной России и Министерством обороны указывает на целостность российского общества, на то, что в современной России разные политические, государственные, общественные и религиозные структуры объединяются ради жителей и ради будущего нашей страны».

{* *}