Top.Mail.Ru

Иран выпустил 20 ракет по позициям Израиля

10.05.2018

Иранские силы со стороны Сирии выпустили по позициям Израиля на Голанских высотах 20 ракет. Об этом пишет РБК со ссылкой на военного корреспондента общенациональной радиостанции Армии обороны Израиля «Галей ЦАХАЛ» Цахи Дабуша, опубликовавшего эту информацию на своей официальной странице в Twitter.

Во время инцидента израильская армия активировала противоракетную систему «Железный купол», которая «перехватила несколько ракет». «О жертвах и каких-либо разрушениях пока не известно», — добавил Дабуш, заметив, что пресс-секретарь Армии обороны Израиля уже заявил, что Тель-Авив рассматривает инцидент как «иранскую атаку». Местных жителей представитель военных попросил следовать указаниям сил безопасности страны.

Ранее 10 мая израильские военные заявили о том, что в районе Голанских высот было зафиксировано «несколько воздушных налетов». В связи с этим в регионе сработали сирены, передавал Reuters, уточняя, что в заявлении армии обороны Израиля также говорилось, что «детали [инцидента] изучаются». Жителям мест, где прозвучал сигнал тревоги, как уточнял «Галей ЦАХАЛ», было рекомендовано «оставаться рядом с охраняемыми [израильскими военными] районами».

{* *}