Top.Mail.Ru

«Евровидение» предлагает пока не заказывать билеты в Израиль

24.05.2018

Представители «Евровидения» предложили фанатам пока не заказывать авиабилеты на конкурс 2019 года в Израиле и подождать официальных заявлений о времени и месте проведения конкурса. Об этом говорится в публикации на официальном аккаунте «Евровидения» в соцсетях.

«Вы уже готовитесь к следующему Евровидению? Мы тоже! Но пока не бронируйте авиабилеты, для получения информации о том, где и когда конкурс состоится, следите за нашими заявлениями, сделанными по официальным каналам», — говорится в сообщении. Как отмечает Times of Israel, устроители конкурса уклонились от ответа касательно подоплеки этого заявления. По их словам, время и место проведения конкурса 2019 года пока не обсуждалось с израильскими чиновниками. Тем не менее, израильская газета Haaretz заявила, что организаторы «Евровидения» выразили обеспокоенность возможной политизацией конкурса.

Израильтянка Нетта Барзилай стала победительницей «Евровидения-2018» в Лиссабоне. По правилам конкурса, в следующий раз он проходит в стране, которую представлял победитель. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уже заявил, что конкурс состоится в Иерусалиме. Отмечается, что после предыдущих побед Израиля на «Евровидении» (1978 и 1998 года), музыкальное состязание также проходило в Иерусалиме.

{* *}