Top.Mail.Ru

На Украине будут судить вербовавшего женщин для проституции в Израиле

31.05.2018

В городе Ровно предстанет перед судом 34-летний местный житель, который обвиняется в вербовке женщин в сексуальное рабство в Израиль. По сообщению УНН со ссылкой на прокуратуру, украинцу предъявлены обвинения по трем статьям УК Украины, а в частности ч. 2 ст. 149 (вербовка человека, совершенное с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, совершенное в отношении нескольких лиц), ч. 2 ст. 309 (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере без цели сбыта) и ст. 198 УК Украины (хранение имущества, добытого преступным путем).

По данным следствия, в июне 2017 года житель Ровно пообещал двум молодым женщинам, с которыми познакомился, высокооплачиваемую работу в секс-сфере на территории Израиля, а также финансовую помощь в изготовлении документов для поездки туда. «Войдя в доверие и используя уязвимое состояние женщин, мужчина склонил последних к трудовой эксплуатации, предупредив, что половину средств они должны будут отдавать своим "крышевателям", тем самым втянув их в долговую зависимость», — заявили в прокуратуре. Сутенер был арестован до выезда женщин за границу. При обыске у него дома обнаружили большую партию амфетамина и янтарь, по данным следствия, приобретенный преступным путем.

Сообщается, что вербовщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Tэги: КРИМИНАЛ
{* *}