Top.Mail.Ru

The Sun: Абрамович отозвал заявку на британскую визу

01.06.2018

Роман Абрамович отозвал заявку на получение британской инвестиционной визы, пишет The Sun со ссылкой на собственные источники. Собеседники издания отметили, что после получения израильского паспорта в начале этой недели Абрамович более не нуждается в британской визе для въезда в страну. По израильским документам бизнесмен может въезжать в Соединенное Королевство на срок до 6 месяцев, но без права на работу в Великобритании.

Британская инвестиционная виза выдается иностранным гражданам, готовым инвестировать в экономику страны более 2 млн фунтов (около 2,7 млн долларов). Эта виза дает право на шестимесячное пребывание в Великобритании, в течение которого ее обладатель может работать. Прежняя виза Романа Абрамовича истекла в апреле этого года и с ее продлением возникли сложности. Из-за отсутствия визы миллиардер не попал на финал Кубка Англии, в котором «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед», пишет РБК.

На этой неделе также стало известно, что строительство нового стадиона для принадлежащего Роману Абрамовичу футбольному клубу «Челси» заморожено на неопределенное время. Как сообщили в клубе, причиной приостановки проекта стал «неблагоприятный инвестиционный климат».

{* *}