Top.Mail.Ru

Израильский флаг из печенья вошел в Книгу рекордов Гиннеса

06.06.2018

Члены еврейской общины американского города Атланта (Джорджия), установили мировой рекорд, выложив самый большой флаг из печенья. Речь идет о флаге государства Израиль площадью около 750 м2. Для композиции, составленной в честь 70-летия Израиля, использовали 100 тысяч печений белого и синего цвета. Участники поставили перед собой цель превзойти рекорд прошлого года, когда аналогичным образом был выложен флаг Пакистана из печений зеленого и белого цвета площадью около 615 м2, передает Jerusalem Post.

Проект собирает пожертвования для трех некоммерческих организаций в Израиле, предлагая любому желающему стать спонсором рекорда выкупив печенье по цене 10 долларов за штуку. Собранные средства пойдут на оплату медицинских услуг нуждающимся, поддержку жертв террористических актов и в помощь иммигрантам.

Печенье доставили из кошерной пекарни в Бруклине, и 300 членов общины собрались в синагоге, чтобы поучаствовать в создании композиции. Для завершения проекта потребовалось чуть больше четырех часов.

{* *}