Top.Mail.Ru

Гражданка Украины подозревается в убийстве ребенка в Петах-Тикве

07.06.2018

Полиция передала в суд предварительное обвинение по делу помощницы воспитательницы детского сада из Петах-Тиквы, подозреваемой в убийстве 14-месячного ребенка. Подробности расследования публикует Ynet.

Следствие установило детали убийства благодаря записи камеры видеонаблюдения в игровой комнате детсада. На записи, как утверждают в полиции, видно, как 23-летняя гражданка Украины, временно проживающая в Израиле, силой тащит годовалую девочку за руку, затем силой бросает ее на матрас, лежащий на полу. После этого накрывает ребенка с головой одеялом и ложится сверху.

В течение определенного времени женщина лежала на маленькой девочке, глядя на экран смартфона. Исходя из собранных улик, следствие определило, что смерть годовалой Ясмин Винеты наступила в результате действий подозреваемой.

После гибели девочки полиция задержала управляющую детским садом и двух воспитательниц – временно проживающих в Израиле гражданок Украины и России. Одна из задержанных вскоре была объявлена подозреваемой.

Родители погибшей девочки — иностранные рабочие из Молдовы — вернулись на родину и увезли тело дочери для захоронения. В ходе расследования у полицейских возникло немало вопросов относительно того, как в детсаду заботились о детях и в каких условиях они находились.

Подробности уголовного расследования были запрещены к публикации постановлением суда. Только после окончания следствия и передачи материалов в прокуратуру и суд стали известны обстоятельства трагедии.

Ясмин Винту, которой исполнился 1 год 2 месяца, обнаружили в бессознательном состоянии в среду, 16 мая. Вызванные на место медики МАДА провели реанимационные процедуры. Однако в больнице, куда доставили девочку, врачи были вынуждены констатировать смерть ребенка.

Медики не обнаружили признаков насильственной смерти, однако обстоятельства гибели девочки привлекли пристальное внимание полиции. В ходе обыска в помещении детского сада оперативники нашли видеокамеру, которую сотрудники дошкольного учреждения считали неработающей.

Камера вела видеосъемку, а все материалы записывались на специальный компьютерный накопитель. Изучив его содержимое, следователи выяснили, что произошло в день убийства, и смогли обосновать обвинение.

Tэги: УБИЙСТВО
{* *}