Top.Mail.Ru

Еврейская девочка найдена убитой и изнасилованной в Германии

08.06.2018

14-летняя Сюзанна Фельдман, жительница немецкого города Майнца, найдена мертвой после двух недель поисков. Тело изнасилованной и убитой девочки было обнаружено за пределами городской черты. В убийстве подозреваются 20-летний беженец из Ирака и 35-летний беженец из Турции, сообщают немецкие СМИ. Гражданин Турции задержан, его предполагаемый сообщник вместе с семьей спешно покинул Германию и вернулся в Ирак.

Оба подозреваемых проживали в центре приема беженцев. По сообщению полиции, 20-летний иракец прибыл в Германию в октябре 2015 года и в последние месяцы пытался опротестовать отказ в предоставлении убежища. Он был замешан в качестве подозреваемого в серии мелких преступлений, в том числе, в вооруженном ограблении. О том, что скрывшийся иракец может быть причастен к убийству девочки, полиции рассказал 13-летний обитатель центра приема беженцев.

Центральный совет евреев Германии подтвердил, что пропавшая 22 мая девочка была членом еврейской общины Майнца. По данным еврейской организации, в настоящее время неизвестно, рассматривает ли полиция версию убийства из антисемитизма.

{* *}