Top.Mail.Ru

«Эль-Аль»: пассажиров, не готовых садиться рядом с другими, будут снимать с рейса

27.06.2018

В авиакомпании «Эль-Аль» ужесточены инструкции. Теперь пассажиры, которые отказываются сидеть по тем или иным причинам рядом с другими пассажирами, будут сниматься с рейсов, сообщает Ynet со ссылкой на заявление генерального директора национального авиаперевозчика Гонена Усышкина.

Его заявление последовало в ответ на угрозу главы крупной израильской хай-тек компании Nice Systems Барака Эйлама прекратить пользоваться услугами «Эль-Аль». На своей странице в LinkedIn он написал: «Nice Systems не работает с компаниями, где дискриминируют по национальному, половому или религиозному признаку. Nice Systems не будет летать авиакомпанией «Эль-Аль» до тех пор, пока не будет изменена практика дискриминации женщин».

Усишкин выразил сожаление, что гендиректор Nice Systems поспешил с заявлением. Глава «Эль-Аль» заверил, что отдал распоряжение конкретизировать инструкции. В дальнейшем пассажиры, устраивающие бойкот, будут без промедления сняты с рейса.

Уточняется, что на рейсах авиакомпании «Эль-Аль» неоднократно происходили скандалы, связанные с требованиями ультраортодоксов пересадить женщин. На прошлой неделе вылет из Нью-Йорка в Израиль был задержан на полтора часа, так как группа ультрарелигиозных евреев категорически отказывалась сидеть рядом с женщинами. Переговоры были осложнены тем, что они также отказались разговаривать со стюардессами, и тогда пришлось подключиться бортпроводникам. Более того, один из ультраортодоксов вообще закрыл глаза, поэтому он передвигался по салону в сопровождении «поводыря», что также осложнило ситуацию. Уговоры однако завершились ко всеобщему удовлетворению, но время вылета было пропущено, и экипажу пришлось дождаться очереди на взлет.

Tэги: ЭЛЬ-АЛЬ
{* *}