Top.Mail.Ru

Израильтянин выиграл в покер полмиллиона долларов

26.06.2018

Израильтянин Тимур Марголин стал победителем главного турнира Мировой серии покера 2018 WSOP, который проходил в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и получил свой первый чемпионский браслет и денежный выигрыш – более полумиллиона долларов, пишет Vesty.co.il.

34-летний Марголин, профессиональный игрок в покер из израильского города Рамлы, обыграл на турнире по безлимитному холдему легендарного Криса Фергюссона, обладателя пяти браслетов WSOP, а заодно еще 1247 претендентов на звание лучшего игрока в покер.

В финале его противником стал игрок из Германии Исмаэль Боджанг, который считается очень опытным и сильным игроком. Но в итоге первое место и выигрыш в размере 507.274 долларов достался Марголину. Неплохой доход от вложения 2500 долларов – именно столько стоит участие в турнире WSOP. Выигрыш Боджанга, занявшего второй место, составил 313.444 доллара.

На сегодняшний день суммарный выигрыш Марголина на турнирах составляет более 1,5 миллиона долларов. Три года назад он занял на турнире похожего формата второе место и выиграл 340.000 долларов.

Тимур Марголин родился на Украине, после чего переехал вместе с семьей в Израиль и поселился в Рамле.

Tэги: ПОКЕР
{* *}