Top.Mail.Ru

Еврейский музей открывает летние экскурсии на иностранных языках

27.06.2018

Еврейский музей открывает расширенный цикл обзорных экскурсий для гостей Москвы: теперь услышать самые важные и интересные факты истории еврейского народа можно будет не только на русском, но и на английском, испанском и иврите. Обзорная экскурсия «От античности до перестройки» позволит посетителям музея познакомиться с культурой и традициями еврейского народа, посетить мемориал жертвам Холокоста – благодаря мультимедийным технологиям сделать это можно, не выходя за пределы музейной экспозиции.

Гости посетят основную экспозицию музея и узнают историю еврейской общины в России с середины XVIII века до наших дней. Экспозиция разделена на 12 тематических павильонов, где посетители музея изучают историю с помощью панорамных кинотеатров, аудиовизуальных инсталляций, интерактивных экранов, которые были созданы на основе уникальных фото- и видеоархивов, документов и интервью.

Для русскоговорящих туристов в течение всего лета будут проводиться тематические экскурсии, расписание которых можно найти на сайте музея.

{* *}