Top.Mail.Ru

В Харькове установят памятник Вадиму Мулерману

16.07.2018

Вдова певца Светлана Мулерман обратилась с соответствующей просьбой к первому заместителю Харьковского городского головы Игорю Терехову, передает Харьковский городской совет.

13 июля вдова певца Вадима Мулермана Светлана обратилась в Харьковский городской совет с просьбой об установке памятника в память об усопшем.

Прах певца, исполнителя таких популярных песен, как «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом», «Король-победитель», которые знали и любили, будет захоронен на харьковском городском кладбище №2.

«По завещанию, он просил захоронить его прах на родной земле, где похоронены его родители, брат, племянник. Быстро был решен вопрос с местом на кладбище. Отец с матерью похоронены чуть дальше, а его могила будет располагаться на центральной алее, и любой харьковчанин сможет увидеть, где захоронен его легендарный соотечественник. Теперь мы решаем вопрос об установлении памятника на могиле и проведения вечера памяти в канун 80-летия Вадима Иосифовича 18 августа», — рассказала об итогах встречи с первым вице-мэром Светлана Мулерман.

«Он был харьковчанином, он все время пытался вернуться на Родину, мы приезжали с ним в прошлом году, но, к сожалению, произошло то, что непоправимо. Три месяца он не дожил до своего 80-летия, которое хотел праздновать в Харькове», — сказала вдова.

{* *}