Top.Mail.Ru

Состоялась премьера нового телепроекта Саши Барона Коэна

17.07.2018

16 июля состоялась премьера нового документально-комедийного шоу Саши Барона Коэна «Кто такая Америка?». В нем комик предстает в различных образах перед известными американскими деятелями и задает им провокационные вопросы. Так, он перевоплотился в Билли Рудика, Эррана Морада, Рика Шермана и Нира Кайна — этих персонажей Коэн выдумал, чтобы высмеять американские реалии эры правления Дональда Трампа. Каждому из четырех образов комика посвящен отдельный сегмент эпизода.

В первой серии Коэн общается с Берни Сандерсом, Трентом Лоттом, а также делегатом Трампа из Южной Каролины, консультантом галереи в Калифорнии и несколькими республиканцами, членами Конгресса США, призывавшими американцев поддержать программу Kinderguardians по обучению трехлетних детей стрельбе, пишет Газета.ру.

Во второй части Коэн предстает экс-агентом израильской разведки по имени Эрран Морад. Он приезжает в США, чтобы узнать мнение американцев о проблеме контроля за оборотом оружия. В основном комик встречается с республиканцами, которые выступают против любых запретов и считают, что нельзя ограничивать право граждан на владение огнестрельным оружием.

«В Америке есть огромная проблема — массовые убийства в школах. Национальная стрелковая ассоциация США хочет решить эту проблему, вооружив учителей. Это сумасшествие! Они должны вооружить детей», — говорит Коэн.

Собеседники Морада не замечают подвоха и с удовольствием одобряют идею о создании специальной программы для обучения трехлетних детей владению оружием.

{* *}