Top.Mail.Ru

Возле Иерусалима совершен теракт: погиб израильтянин

27.07.2018

В поселении Адам (региональный совет Мате-Биньямин) в четверг, 26 июля, был совершен теракт с применение холодного оружия, три человека получили ранения. Состояние одного оценивается как критическое, второго как тяжелое, еще один человек ранен легко, пишет Vesty.co.il.

По предварительным данным, террорист проник в поселение через забор безопасности, напал на прохожих на улице поселка и нанес троим ранения. Террорист был ликвидирован на месте одиним из жителей Адама, который открыл огонь из личного оружия.

Сообщение о пострадавших от ножевых ранений поступило в службу скорой помощи (МАДА) Иерусалимского округа в 20:49.

Один из раненых — мужчина в возрасте около 50 лет — в критическом состоянии госпитализирован в больницу «Хадасса — Хар ха-Цофим» в Иерусалиме. Он без сознания, при осмотре у него обнаружены глубокие колотые раны. Второму раненому, также получившему тяжелые ранения, оказывают помощь на месте.

Второй раненый, мужчина в возрасте около 30 лет, после оказания помощи на месте госпитализирован в ту же больницу. Врачи квалифицировали его состояние как тяжелое. Утром в пятницу, 27 июля, стало известно, что раненый скончался. Это 31-летний Йотам Овадия, отец двух маленьких детей (2 года и 7 месяцев)

Пресс-служба ХАМАСа распространила заявление по поводу теракта в поселке Адам, где террорист ранил ножом троих человек. В заявлении нападение названо «естественной реакцией на преступления сионистских оккупантов».

{* *}