Top.Mail.Ru

В Колумбии за создание сети секс-туризма арестованы трое израильтян

31.07.2018

Колумбийские власти задержали 18 подозреваемых, в числе которых трое израильтян, по подозрению в создании сети секс-туризма. Об этом сообщает Ynet со ссылкой на местные СМИ.

Согласно распространенной информации, участники криминального сообщества привлекали для занятия проституцией несовершеннолетних девочек, вынуждая их «обслуживать» состоятельных туристов из зарубежных стран. Отмечается, что в занятие проституцией были вовлечены не менее 250 девочек.

Также сообщается, что власти Колумбии обратились в Интерпол с просьбой содействовать задержанию израильского гражданина Аси Бен-Муша, который в прошлом году был депортирован из страны по обвинению в причастности к созданию международной сети детской проституции. Вместе с тем, как заявляют в Колумбии, он продолжил руководить этой сетью дистанционно.

На пресс-конференции, проведенной колумбийской полицией, было сказано, что в ходе операции под кодовым названием «Веста» одновременно были проведены облавы в 5 гостиницах.

Среди арестованных — два полицейских, которых подозревают в получении взяток, офицеры колумбийских ВМС, а также граждане Германии, США и Аргентины. Всем им грозит тюремное наказание до 25 лет.

{* *}