15-летняя израильтянка финишировала в самой сложной мотогонке Европы

01.08.2018

15-летняя израильтянка Ран Йохай из мошава Хагор стала самой молодой мотогонщицей, пересекшей финишную черту проходившего в Румынии чемпионата по эндуро (мотокросс по пересеченной местности с препятствиями на большие расстояния) Romaniacs, пишет Vesty.co.il.

Трасса Romaniacs считается одной из самых сложных в мире. В гонке принимали участие 187 спортсменов, и Ран заняла 57-е место в категории «айрон» (профессионалы-любители).

Еще один израильтянин, 15-летний Соф Села, занял 18-е место в категории «сильвер» (вторая по уровню сложности категория). Села происходит из семьи мотогонщиков, его старший брат Гев стал в 2017 году победителем гонки Africa Eco Race – на тот момент ему было 17 лет.

Мотогонка Romaniacs проводится 15-й год подряд. Ее трасса длиннее обычной: 500 километров, которые разбиты на четыре этапа (каждый этап – один день). Все этапы включают в себя различные препятствия – бревна, валуны, грязь, скользкие участки дороги.