Top.Mail.Ru

Из сектора Газа всю ночь велись обстрелы Израиля

09.08.2018

С вечера среды до утра четверга, 8-9 августа, из Газы по израильской территории были выпущены не менее 80 ракет, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, пишет Newsru.co.il.

Три человека на израильской территории получили ранения. Иностранная рабочая была тяжело ранена в районе Эшколь. Двое мужчин получили ранения средней тяжести и легкие в результате попадания ракеты в дом в Сдероте. Примерно десяти гражданам потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока. У двух беременных женщин в Сдероте из-за пережитого шока начались преждевременные схватки.

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля с вечера среды атаковали более 140 объектов террористической организации ХАМАС в секторе Газы в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. Удары наносились по штаб-квартире ХАМАСа в Джебалии, тренировочным базам боевиков (в том числе морским), мастерским по производству оружия и боеприпасов, оружейным складам, базам строителей туннелей, по самим подземным инфраструктурам и другим объектам террористической инфраструктуры, а также по группам боевиков, осуществлявших ракетные обстрелы.

В связи с обстрелами на 9 августа приостановлена работа детских лагерей в районах, где есть угроза падения ракет.

Временно прекращено движение поездов на участке Ашкелон-Сдерот.

{* *}