Top.Mail.Ru

СМИ: Amazon откроет склад в Израиле

17.08.2018

Новый онлайн-опрос, проведенный Amazon.com, указывает на достоверность сообщений о том, что интернет-гигант розничной торговли стремится установить свое присутствие в Израиле. Об этом сообщает JTA.

Опрос, который в значительной степени проводится на английском и иврите, направлен на выяснение мнений израильтян относительно их желания продавать свои товары на платформе и различных аспектов ведения бизнеса в Израиле, сообщает Globes. Опрос прошел через несколько месяцев после аналогичного исследования, ориентированного на израильских потребителей.

Опросы подчеркивают заинтересованность Amazon в розничном присутствии в Израиле и, похоже, подтверждают более ранние сообщения о том, что компания хочет открыть местный центр доставки. В ноябре израильская финансовая газета Calcalist сообщила, что Amazon вела переговоры о складских помещениях в центральном израильском городе Модин и что, если переговоры будут успешными, он затем запустит версию своего веб-сайта на иврите.

Израильтяне все чаще обращаются к Интернету как к альтернативе шоппингу в магазинах. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, стоимость жизни в Израиле является одной из самых высоких в развитых странах.

Amazon уже начал свое становление в Израиле. В конце прошлого года компания объявила, что откроет научно-исследовательские организации в Хайфе и Тель-Авиве. Последние несколько лет Amazon активно работает в Израиле. В начале 2015 года он приобрел израильскую компанию Annapurna Labs, занимающуюся облачными вычислениями.

Tэги: AMAZON
{* *}