Top.Mail.Ru

Полиция снова допросит Нетаньяху по делу о коррупции

17.08.2018

Около 10:00 в пятницу, 17 августа, группа следователей прибыла в резиденцию главы правительства в Иерусалиме, чтобы допросить премьер-министра Биньямина Нетаньяху в качестве подозреваемого по «делу 4000» («дело Безек»), передает Newsru.co.il.

Это 11-й допрос премьер-министра с начала 2017 года. Прошлый допрос состоялся 10 июля. По всей видимости, этот допрос будет последним.

15 августа СМИ сообщали, что полиция намерена порекомендовать прокуратуре подать обвинительное заключение против Нетаньяху по делу «4000» (делу о коррупции в компании «Безек»). Согласно опубликованной информации, следователи убеждены, что имеется достаточная доказательная база для того, чтобы обвинить премьер-министра в получении взяток.

В окружении премьер-министра подвергли критике публикацию намерений полиции. «Это недопустимо, что сначала принимают решение, а потом расследуют. Так зачем надо допрашивать?» – заявили приближенные Нетаньяху.

В рамках «дела 4000» расследуются подозрения о помощи компании «Безек» и порталу Walla в обмен на положительное освещение деятельности премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

{* *}