Top.Mail.Ru

Русскоязычные участники «Таглита» отпраздновали 18-летний юбилей проекта

28.08.2018

Около тысячи русскоязычных участников программы «Таглит» отпраздновали в Тель-Авиве ее «совершеннолетие» — 18-летний юбилей ведущего проекта еврейского мира.

Праздник начался утром 21 августа, в Тель-Авиве для тысячи еврейских молодых людей и девушек из стран СНГ, впервые прибывших в Израиль в рамках программы «Таглит». Для ребят были подготовлены разнообразные мероприятия, цель которых — на собственном опыте понять, что такое тель-авивская жизнь и ментальность и что это значит — быть израильтянином сегодня в первом еврейском городе новой эры. Программа дня включала в себя легендарное шоу «Маюмана» в хостеле «Авраам», самостоятельные пешие экскурсии по городу, уроки зумбы, пляжный волейбол и многое другое.

Мероприятия в честь 18-летия «Таглита» проходили в рамках 10-летнего партнерства между проектом «Таглит» и фондом «Генезис» (Genesis Philanthropy Group).

Проект «Таглит» — Birthright Israel знакомит молодых евреев с Израилем и открывает им путь к их еврейской самоидентификации в рамках бесплатного десятидневного образовательного тура по стране. С момента создания в 1999 году более 600 000 евреев из более чем 66 стран приняли участие в поездках «Таглита» по Израилю.

Фонд «Генезис» ставит своей целью развитие и укрепление еврейской самоидентификации у русскоязычных евреев во всем мире. Фонд выступает инициатором различных проектов и оказывает поддержку организациям, содействующим сохранению еврейской культуры, наследия и системы взглядов в сообществах русскоязычных евреев.

{* *}