Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ вооружится новыми высокоточными ракетами

28.08.2018

Новые высокоточные ракеты поступят в ближайшее время на вооружение Армии обороны Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильского министерства обороны.

«Либерман (глава минобороны) принял решение об оснащении Армии обороны Израиля новыми высокоточными ракетами, — говорится в документе. — Новое ракетное вооружение существенно повысит возможности армии, речь идет о более точном поражении целей и моментальном реагировании». В ведомстве добавили, что «новые ракеты будут разработаны на базе самых передовых технологий для максимальной адаптации к современным боевым условиям», а «стоимость использования этих ракетных систем для выполнения боевых задач будет гораздо ниже, чем при использовании любых других военных средств».

«Мы приобретаем и разрабатываем точные огневые системы, которые позволят сосредоточить и усилить атакующие возможности Армии обороны Израиля, а также охватить в течение нескольких лет любые точки региона, находящиеся как в ближнем, так и в дальнем радиусе действия», — сказал сам Либерман, комментируя в понедельник свое решение. — Программа по созданию подразделения тактических ракет продолжает развиваться, одна из ее частей уже находится в производстве, другая — в стадии завершения исследовательского процесса».

В пресс-службе также сообщили, что минобороны и израильский концерн IMI «подписали контракт на разработку и приобретение передового ракетного вооружения на сумму в сотни миллионов шекелей». В ведомстве указали, что «приобретение передовых ракет стало результатом принятого министром обороны Либерманом решения об оснащении армии точными ракетами различного радиуса действия».

{* *}