Top.Mail.Ru

Машинисты Израиля устроили «итальянскую забастовку»

18.09.2018

35 израильских машинистов не вышли в понедельник, 17 сентября, на работу, сославшись на болезнь. Железнодорожная компания «Ракевет-Исраэль» вызвала на линию машинистов, которые должны были работать в вечернюю смену. Местных пассажиров предупреждают, что в послеобеденные часы график движения составов может быть нарушен. Об этом пишет Vesty.co.il.

Железнодорожная компания утверждает, что из-за «скрытой забастовки» пришлось отменить 21 рейс на ветке Ришоним — Лод и 8 на Бейт-Шемеш — Малха (Иерусалим). Руководство компании возлагает ответственность за срыв движения составов на профсоюз.

Ситуация, при которой из-за внезапной болезни машинистов отменяются рейсы и срывается график движения, продолжается уже два дня. Ранее, в воскресенье, пассажиры трех израильских железнодорожных веток внезапно остались без поездов. Причина: внезапная болезнь, на которую в воскресенье, 16 сентября, сослались более 30 машинистов пассажирских составов, не вышедших на работу.

Заявления об отпуске по болезни начали поступать еще 15 сентября, что привело к отмене вечерних поездов на линии Беэр-Шева – Димона.

{* *}