Top.Mail.Ru

Путин высказался о сбитом в Сирии самолете

18.09.2018

Владимир Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными истребителем Су-24, сообщают РИА «Новости».

«Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш», — заявил Путин в ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Вместе с тем, ранее РИА «Новости» сообщали, что президент солидаризировался с позицией Минобороны РФ, которое возложило в своем заявлении всю ответственность за инцидент на израильских военных. «Безусловно, мы должны в этом серьезно еще разобраться, а наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении министерства обороны Российской Федерации, которое со мной было согласовано», — заявил сегодня ранее Путин.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших. «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших», — сказал Путин.

{* *}