Top.Mail.Ru

Российская военная полиция в Сирии провела патрулирование у границ Израиля

20.09.2018

Российская военная полиция впервые осуществила патрулирование территории Сирии в районе Голанских высот. Речь идёт о патрулировании в ранее освобождённых от боевиков территорий в провинции Кунейтра с доставкой на эти территории российской гуманитарной помощи, передает «Военное обозрение».

Как сообщается, отряды военной полиции России прибыли на юг Сирии в район демилитаризованной зоны для обеспечения безопасного восстановления рабочими школ, больниц и пункта амнистирования боевиков, ранее сложивших оружие. Военные полицейские обеспечили безопасную транспортировку ремонтно-восстановительных бригад и доставку строительных материалов.

Маршрут патрулирования был согласован с ООН. Самой крайней его точкой стал населённый пункт Рафид, который находится фактически на границе с частью Голанских высот, оккупированных Израилем.

В центре по примирению враждующих сторон отметили, что патрулирование осуществлялось фактически в формате миссии Организации Объединённых Наций.

Замкомандующего силами РФ в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко отметил, что патрулирование проведено до Рафида, а также в районе расположения населённых пунктов Адра и Маария.

{* *}