Top.Mail.Ru

Фильм Алексея Учителя «Цой» выйдет в 2020 году

21.09.2018

Выход фильма Алексея Учителя «Цой» о лидере рок-группы «Кино» запланирован на 2020 год. Об этом режиссер сообщил в среду, 19 сентября, на пресс-конференции в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, пишет «Театрал Онлайн».

«Производство закончится, я думаю, в начале 2020 года», – сказал режиссер, отметив, что фильм выйдет в год 30-летия со дня гибели музыканта. Ранее сообщалось, что главным героем картины станет водитель автобуса, с которым столкнулась машина Цоя.

«Там действительно не будет актера, играющего роль Цоя, – подчеркнул Учитель на пресс-конференции, его слова приводит ТАСС. – Это фильм о другом – о том, как близкие ему люди, сидя в автобусе, из Юрмалы едут в Санкт-Петербург и везут гроб с телом Цоя. Хотя это не будет такая траурная картина, там будет еще несколько линий любопытных, в том числе детективная».

По словам Учителя, он планирует начать съемки в мае следующего года. Предположительно, они будут проходить на территории Латвии, Литвы, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

{* *}