Top.Mail.Ru

Премьер Израиля сообщил Путину о рисках поставок С-300 Сирии

26.09.2018

В связи с намерением России передать Сирии систему ПВО С-300, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Vesty.co.il.

Из канцелярии израильского главы правительства сообщили: «Биньямин Нетаньяху выразил уверенность в достоверности выводов расследования, проведенного ЦАХАЛом. Премьер-министр вновь разъяснил, что ответственность за трагический инцидент лежит на армии Сирии, которая и сбила российский самолет, а также на Иране, агрессия которого дестабилизирует положение».

Из сообщения пресс-службы израильского премьера следует, что в разговоре с Путиным он также сказал: «Передача систем современного вооружения Сирии в безответственные руки повысит уровень опасности в регионе. Израиль продолжит защищать свою безопасность и отстаивать собственные интересы».

В ходе беседы стороны договорились о продолжении контактов рабочих групп, а также о координации между армиями двух стран по военным каналам. Глава еврейского государства ещё раз выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих.

{* *}