Top.Mail.Ru

Россияне стали реже бронировать туры в Израиль

27.09.2018

Россияне стали реже бронировать туры в Израиль из-за обострения отношений между странами, есть отказы от путевок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры отмечают, что конфликт сказался на спросе, заявок с 17 сентября стало меньше. Кто-то даже говорит об отказах. Туристы волнуются, им кажется, что все это происходит в небе над Израилем. Многие не вникают, что военные действия в Сирии идут давно и это прежде не мешало поездкам в Израиль», — сказала она.

В то же время в некоторых компаниях спада спроса не заметили. Но нет и глубины продаж — в частности, совсем не востребованы туры на Новый год.

Ранее опрос «Интерфакса» показал, что продажи авиабилетов из России в Израиль на прошлой неделе значительно снизились. В компании Aviasales спрос на авиабилеты в Израиль с 17 по 23 сентября снизился на 5% по сравнению с неделей ранее. В Kupibilet.ru отметили снижение продаж на направлении на 30%. В сервисе Biletix сообщили о падении продаж на 23%.

Вечером 17 сентября над Средиземным морем сирийская система ПВО С-200 сбила российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих, все они погибли. Как заявили в Минобороны РФ, под удар Ил-20 подставили израильские самолеты, обстрелявшие ракетами сирийскую Латакию. Однако израильская сторона свою вину отрицает.

{* *}