Top.Mail.Ru

Минобороны Израиля высоко оценило отношения с Россией

28.09.2018

В четверг, 26 сентября, министр обороны Израиля Авигдор Либерман, рассказал о том, что Израиль очень высоко ценит отношения с РФ и считает важной координацию между армиями двух стран. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы очень высоко ценим наши отношения с Россией», — сказал глава израильского оборонного ведомства. «Координация между ЦАХАЛом и российской армией — это сегодня самая важная вещь», — продолжил министр, чьи высказывания распространила в четверг его пресс-служба.

Либерман повторил, что израильская сторона «выразила соболезнования по поводу гибели 15 офицеров российской армии» в крушении самолета Ил-20 над Средиземным морем 17 сентября. «Вместе с тем, мы абсолютно не заинтересованы выяснять отношения с Россией через СМИ, — продолжил он. — Сегодня ведутся интенсивные контакты, согласовываются детали по секретным каналам». «Мы продолжаем координацию действий в военной сфере, как я уже пояснял несколько раз, у нас нет никакого интереса вести с Россией диалог через СМИ, у нас есть другие способы для общения», — указал он.

Либерман вновь заявил, что ответственность за крушение российского самолета он возлагает на сирийских военных. «Мы уже озвучили нашу точку зрения, — сказал он. — Нет ни капли нашей вины в трагедии со сбитым самолетом, вся ответственность лежит исключительно на армии режима [президента Сирии Башара] Асада». «Все остальное мы будем обсуждать с ними [российской стороной] на надлежащих форумах», — добавил министр.

{* *}