Top.Mail.Ru

Открыта регистрация на Фестиваль медленного чтения в Иерусалиме

03.10.2018

Фестиваль медленного чтения «Иерусалим 1917: между двух империй», который пройдет в столице Израиля с 17 по 20 декабря, открыл прием заявок на участие в программе. Фестивали медленного чтения ­— продолжение публичных лекций проекта «Эшколот» для взрослых. Программа состоит из тематических лекций, семинаров, «полевых занятий» и культурных событий.

В рамках Фестиваля медленного чтения «Эшколот» рассмотрит историю Иерусалима 1917 года, когда город перешел из-под многовековой власти мусульман под управление христианского монарха.

Основные темы мини-курсов и лекций фестиваля включают «Лингвистическая карта Иерусалима 1917», «Звуковой ландшафт Иерусалима 1917», «От империи к империи: Иерусалим между Османским и Британским правлением», «Повседневный город 1917: библиотекари, книготорговцы, печатники, журналисты и визионеры Иерусалима», «Иерусалим 1917 через призму исторических фотографий: видимость и реальность».

Фестиваль проходит при поддержке фонда «Генезис».

Для подачи заявки на участие в Фестивале необходимо не позднее 10 октября 2018 г. заполнить анкету. Организаторы оставляют за собой право отбора участников на основании представленной информации и личного интервью. Окончательное подтверждение, а также информация о способе оплаты взноса будет разослана не позднее 15 октября 2018 г.

Фонд «Генезис», поддерживающий «Эшколот», берет на себя все расходы на проживание участников, питание, учебную и культурную программы. Обязательный организационный взнос составляет 10 000 рублей (для проживающих в России) или $200 (для всех остальных).

Фестиваль начинается днем 17 декабря, заканчивается поздно вечером 20 декабря (проживание в гостинице оплачивается спонсорами с 17/12/18 до 21/12/18), транспортные расходы до Иерусалима не оплачиваются.

Заявки принимаются от граждан любых стран, национальностей и вероисповеданий. Знание иврита не является обязательным условием.

Tэги: ЭШКОЛОТ
{* *}