Top.Mail.Ru

В Израиле прoйдут Дни рoссийскoгo кинo

04.10.2018

2 ноября в театре Гешер начинается традиционный кинофестиваль «Дни российского кино». В течение трех дней поклонники киноискусства смогут увидеть четыре полнометражных фильма и шесть короткометражных, удостоенных наград ведущих кинофестивалей, а также получат уникальную возможность встретиться с блестящими российскими актерами и режиссерами, пишет «Московский Комсомолец».

Фестиваль откроется новой режиссерской работой Авдотьи Смирновой – «История одного назначения», пронзительным и трагическим рассказом о реальных событиях, участником которых оказывается граф Лев Николаевич Толстой. Фильм по достоинству был оценен жюри на последнем «Кинотавре» и получил приз зрительских симпатий и награду за лучший сценарий, который Дуня Смирнова написала в соавторстве с Анной Пармас (режиссером многих клипов группы «Ленинград») и Павлом Басинским (автором книги о Льве Толстом).

Также 2 ноября израильские зрители смогут посмотреть еще одну премьеру — «Без меня», мелодраматический триллер режиссера Кирилла Плетнева, популярного российского актера и режиссера, получившего широкую известность после сериалов «Штрафбат» и «Диверсант».

3 ноября зрители смогут посмотреть шесть удивительных короткометражных картин и драму Михаила Сегала «Слоны умеют играть в футбол», номинированную на главный приз кинофестиваля «Кинотавр». В Тель-Авиве «Короткий метр» представят фильмы: «Прощай, любимый» – режиссеров Ксении Раппопорт, Александра Цыпкина и Павла Капиноса, которые сами и сыграли главные роли. Лента удостоена приза гильдии киноведов и кинокритиков России; «Доппинг», режиссера Константина Неклюдова с Анной Михалковой и Кристиной Бабушкиной в главных ролях; «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак; «Нет», режиссера Ивана Петухова с Ириной Старшенбаум и Александром Палем в главных ролях; хоррор «Правда» режиссера Татьяны Полосиной и «Гвоздь» — режиссера Раиля Каримова.

Завершится кинофестиваль 4 ноября одной из самых последних и нашумевших премьер, высоко оцененной жюри «Кинотавра» – «Сердце мира». Лента режиссера Наталии Мещаниновой была признана лучшим фильмом фестиваля, а также получила премию «лучшая мужская роль» (Степан Девонин) и приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

Все показы будут проходить в Большом зале театра Гешер на самой современной киноаппаратуре, соответствующей уровню международных кинофестивалей и гарантирующей высокое качество изображения и звука. Фильмы сопровождаются титрами на иврите.

Tэги: КИНО
{* *}