Top.Mail.Ru

В Одессе проходят «Дни Израиля и еврейской культуры»

08.10.2018

С 7 по 14 октября в Одессе проходит фестиваль «Дни Израиля и еврейской культуры», сообщает сайт Jewish News.

В эти дни в Одессе проводятся лекции, экскурсии (фестиваль начинается с автобусной экскурсии по еврейской Одессе) и мастер-классы еврейской тематики. Состоится синхронный Каббалат Шаббат — приготовления к встрече субботы, которые будут осуществляться в четырех локациях одновременно.

Также город посетит известный израильский режиссер Эрнест Абрамов. Он представит свою фотовыставку «Израиль – духовность и душевность», проведет мастер-класс по израильской кухне и творческую встречу.

Подобные фестивали уже несколько лет проходят в Одессе. Активную поддержку в проведении данных мероприятий оказывает руководство города, израильское консульство и Израильский культурный центр.

«Помимо самого фестиваля, планируется большое количество идей и проектов в инфраструктурной сфере. 4 октября состоялся инвестиционный форум Odessa 5Т, на котором говорили о создании музея Холокоста и реконструкции Прохоровского сквера. Поэтому наше сотрудничество с Израильским культурным центром и с Генеральным консульством – это ежедневная плодотворная работа на благо Одессы», – рассказал вице-мэр города Павел Вугельман.

{* *}